В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины
10 Июня 15:00С заявлением о хищении 380 тысяч рублей к сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратился 65-летний местный житель. Со слов заявителя, в Интернете он просматривал новости и нашел рекламу о выплате «дивидендов» за природные ресурсы.
Мужчина перешел по ссылке, заполнил анкету, а спустя некоторое время с ним связался лжеброкер. Аферист рассказал об альтернативном способе заработка и предложил внести первоначальный капитал. Далее к диалогу подключился «финансовый эксперт». Спустя некоторое время они убедили заявителя перевести деньги на «брокерский счет» для покупки акций нефтяных компаний.
Для этих целей мужчина скачал специальное приложение, а также оформил кредит под залог собственного автомобиля. Все денежные средства он перечислял на указанные счета. Суммарно он отправил на 380 тысяч рублей.
Через несколько дней аферист, позвонивший мужчине, попросил пойти в отделение банка для снятия ограничений по банковскому счёту и вывода оставшихся денег. Приехав в офис, потерпевший обратился к оператору за помощью в совершении операции. Сотрудница банка поинтересовалась для чего ему нужно снять ограничения, и тулунчанин рассказал о своём новом виде заработка, специалист сообщила о том, что его обманули мошенники, после чего пострадавший перестал отвечать на звонки злоумышленников.
Полицейские напоминают жителям региона: ни в кое случае не верьте рекламе в Интернете о «быстром» способе заработка. Под подобными рекламами могут скрываться мошенники. Для убедительности они создают фишинговые сайты, имитирующие внешне дизайн реально-существующих компаний. Чтобы не стать жертвой обмана – позвоните 01 (102 с мобильного).
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/65934151/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 11 2025 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... Вчера, в 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... Вчера, в 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... Вчера, в 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... Вчера, в 8:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. 10 дек 2025 07:45
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. 09 дек 2025 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв 09 дек 2025 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. 09 дек 2025 12:40
Информационный сайт 